1438761817 gruntovanie rzhavogo metalla

Как обезопасить деревянные и металлические предметы и конструкции

Для обеспечения качества и защиты сооружений проводят специальные работы по обработке стройматериалов как деревянных так и металлических. На сайте http://www.untec.ru/ вы можете найти все необходимые средства защиты: огнезащитные, противокорозийные, биозащитные и другие.

Сегодня поговорим о вариантах защиты дерева, основные моменты и принципы нанесения защитных слоев. Несмотря на большое количество в продаже антисептиков для древесины, образующих на поверхности защитную пленку, специалисты рекомендуют применять технологию системной защиты, при которой обязательно соблюдение последовательности действий:

  1. Вначале необходимо нанести огнезащитный слой;
  2. затем – обработка антисептическим составом;
  3. при желании проводят и декоративную обработку лакокрасочными средствами.

Специалисты подразделяют пропитки для антисептической обработки древесины на 4 категории:

  • водорастворимые – профилактические средства, которые рекомендуют использовать для поверхностей, находящихся вне зоны явного контакта с водой;
  • маслянистые – образуют непроницаемый для влаги слой, поэтому применяются только для высушенной древесины, для жилых помещений их не используют;
  • имеющие в основе органические растворители – обеспечивают и наружную, и внутреннюю защиту (глубина пропитки зависит от свойств породы древесины);
  • комбинированные препараты.

Для обеспечения высокоэффективной защиты антисептическое средство надо наносить, формируя несколько слоев, не дожидаясь высыхания нижележащего слоя. Мерзлый и влажный материал обрабатывать запрещается, так как нарушается его впитывающая способность.

1438761817 gruntovanie rzhavogo metalla

Современные технологии позволяют упростить весь этот процесс. Можно использовать всего один раствор для получения всех необходимых свойств. Как для древесины и металла существуют свои отдельные виды Universum для решения различных задач.

Universum так же занимается производством и продажей клея и герметиков различных видов. Это и специальный клей для спорт инвентаря и клей для искусственного спортивного покрытия и многое другое.

Клей и герметик используется практически во всех сферах деятельности человека. Для каждого отдельного случая нужно выбирать тот клеящий материал который подходит по характеристикам и назначению. Посмотреть список предлагаемых товаров этого типа можно здесь.

Выбирая продукцию компании Universum вы можете быть уверенны в высочайшем качестве и надежности. Собственные многолетние разработки позволяют с уверенностью занимать лидирующие позиции в своей рыночной нише.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.