Как выбрать качественный выключатель

Электрическая электроточка считается необходимым устройством для подключения электроустройств к сети. Кстати, купить хороший выключатель можно на сайте https://werkel.pro/. kak vybrat kachestvennyj vykljuchatel 2Почти что изо дня в день мы стыкаемся с розетками которые работают от электричества. Благодаря этому важно, чтобы их применение было хорошим и неопасным, а их конструкция была бы хорошей. Многое зависит чтобы точно подобрать розетку. В первую очередь, это возможность подключения бытовых электроприборов. Служебный срок электроточки также зависит от правильного ее выбора.

Чтобы точно подобрать розетку, требуется знать ее конструкцию, техпараметры и существующие виды.

Приспособление электроточки

Электрическая электроточка в себя включает контактную колодку, декоративную крышку с винтом и подрозеткником.

Колодка в сборе состоит из:

Лапки для крепежа. Они могут быть подвижными распорными или неподвижными цельнолитыми.
Контакты: фаза и ноль, отдельно контакт заземления.
Клеммы для подключения проводов.
Техпараметры

Чтобы подобрать розетку, нужно обратить собственное внимание на характеристики электроточки, которые обозначены на ее корпусе: ток, напряжение и защитная степень.

Минимальный ток – это величина электрического тока, которую может держать электроточка на протяжении долгого времени. Домашние электроточки очень часто рассчитаны на 16 А.

Фактическое напряжение – это величина напряжения, при котором разрешается работа электроточки. Домашняя электроточка запланирована на 220 вольт. Возможную мощность можно определить умножением тока на напряжение.

Защитная степень отмечается обозначением IP и 2-мя числами. Первая цифра значит защиту от пыли и стороннего проникновения, а вторая значит защиту от проявления влаги. Для применения в быту достаточно наличие защиты IP 20.

Во время проектирования розеток применяется модульный способ. Приспособление внутреннего механизма делается в виде отдельного модуля, который можно ставить в любые электроточки. Декоративная накладка бывает разнообразной.

Ключевой модуль и декоративную накладку делают из специализированного пластика. Он является хорошим диэлектриком, владеет большей прочностью при самых разнообразных температурах, не горит и не реагирует на разные наружные влияния.

Электроды электроточки делают в виде пружинящих гнезд. Диаметр гнезд делают меньшим, в сравнении с диаметром штырей вилки. Благодаря этому при вставлении вилки появляется определённое усилие. Приемные гнезда должны гарантировать немалое количество вставки вилки.

Виды розеток

Если рассматривать все имеющиеся виды розеток, то одной статьи не хватит. Достаточно рассмотреть главные виды. Электроточки классифицируются по виду разъемов, наличию разных дополнений.

Накладные электроточки ставят на открытой электропроводке, когда провода проложены по потолку либо поверхности стены. Они крепятся на поверхности стены при помощи самосверлящих шурупов. Провода заводятся в корпус к клеммам в боковое отверстие.

Плюсы

Можно выполнять замену электроточки без повреждения покрытия стены, так как крышка закрывает накладку.
Возможность замены старых вариантов розеток на евростандарт. При этом нет надобности в замене подрозетника.
Установка электроточки конкретно на обшивание по каркасу стены. При этом не имеет значения, на какое расстояние электроточка удалена от поверхности стены.
На обшивание из гипса с использованием специализированного подрозетника.
Установка электроточки на стены из дерева в металлическом подрозетнике, выполняя пожарную безопасность.
Розетки встроенные утапливаются во время установки в стенку. Они служат для скрытой электрической проводки.

Электроточки со шторками с функцией защиты имеют защищенные отверстия. Они открываются, если одновременно ставится пара штырьков штепселя электрического устройства. Если ребенок захочет вставить какой-нибудь предмет в одно отверстие электроточки, то защитная шторка не даст возможность это сделать.

Электроточка с выталкивателем имеет специализированную кнопку, нажав на которую, вилку можно не прилагая больших усилий вынять из электророзетки. Если приходится постоянно вставлять и вытаскивать вилку в розетку, то данная функция очень пригодится.