00 1

«Изюминка» типового ремонта – динамичный пол

00 1

Динамичный или наливной пол – новая технология укладки полового покрытия, которая в последнее время находит все больше и больше поклонников. У динамичного пола масса преимуществ. Монтаж пола производится быстро и чисто. Это отличная звукоизоляция. У него нет швов, он не собирает пыль, служит около 20 лет, гигиеничный и очень красивый. Он не скользит, не пропускает внутрь влагу, устойчив к химическим реагентам, не горит, не выделяет токсичных веществ, не теряет яркости красок весь срок эксплуатации. Перед укладкой пола стоит заранее задуматься и купить теплый пол на сайте http://teplyypol.kiev.ua/.
Наливной пол с использованием 3D графики сделает дом уникальным. Пол в ванной будет каждое утро поднимать настроение видами морского дна, а спальне или детской комнате успокоит зеленая трава. Все зависит от фантазии домовладельца.

Наливной пол 3D пол

Наливной 3D пол – это многослойное покрытие, предпоследним слоем которого монтируется фотоизображение. При рассматривании пола под разными углами создается иллюзия объема, изображение оживает.
По составу 3D полы делятся на однокомпонентные и многокомпонентные полимерные наливные полы. Однокомпонентный состав больше подходит для технических помещений, так как у него небольшая палитра цветов. У двухкомпонентных составов разнообразнее цвета и шире возможности для воплощения дизайнерских задумок.

0 2

Монтаж наливного пола

Для монтажа динамичного пола требуется тщательная подготовка основания. Его нужно очистить от старого покрытия, пыли, старого клея или краски. Так же необходимо зашпаклевать ямки, выровнять неровности. Только в этом случае пол ляжет хорошо и образует ровную и монолитную поверхность. Температура в помещении должна быть от 5 до 25 градусов, а влажность воздуха не больше 60% для правильного и быстрого высыхания материалов.

Декор пола

Наливной пол можно украсить самостоятельно. Вариантов очень много. На просохший пол наносится рисунок и покрывается лаком. А можно расстелить ткань, плотно прижать к основанию и залить лаком. Или создать разводы из разных цветов – получится абстрактная картинка.
На сегодняшний день стоимость наливных полов достаточно высока. Обычный пол без изображения обойдется от 4 тысяч рублей, а 3D пол от 6,5 тысяч рублей за 1 квадратный метр. Однако правильно выполненный пол позволит забыть о его ремонте на долгие годы.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.