308487253 w640 h640 img 20150716 083914

Монтаж теплицы из оцинкованного профиля своими руками

Теплицы из поликарбоната. собираем самостоятельно.

Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам, возможности самостоятельной сборки теплицы из оцинкованного профиля заняли лидирующее положение на рынке теплиц. Оцинкованные теплицы, цена на которые является самой разумной.занимают 60% рынка модульных теплиц, и это не порсто так.

Сборка каркаса теплицы из оцинкованного профиля своими руками

Теплица на собственном участке из мечты может стать настоящей реальностью. Благодаря ей стало возможным получать урожай овощей до нескольких раз в год, защищать свой урожай от неблагоприятных природных условий, а так же проблем, связанных с экологией (кислотных дождей, различных химических выбросов). Такая конструкция дает возможность дорастить урожай овощей, которые не успели дозреть до осенних холодов. А какие замечательные возможности выгонки зеленых культур таит в себе уют тепличного сооружения.
Все это возможно при условии грамотной установки и сборки тепличной конструкции.

Монтаж теплицы из оцинкованного профиля

монтаж каркаса
На первом этапе, как всегда, выбираем вариант эксплуатации теплицы по сроку:
• летняя;
• осенне-весенняя теплица;
• зимняя (круглогодичная).
Согласно этого выбора нужно будет ориентировать теплицу по сторонам света.
Если срок эксплуатации ограничивается летним или весенне-осенним периодом, теплицу устанавливают с юга на север торцевой стеной. Летом она не будет перегреваться, весной и осенью аккумулировать достаточно света и тепла.
На втором этапе готовим место для нашей конструкции. Это должен быть ровный, не заболоченный участок земли, без остатков корней деревьев, камней и др. Есть конструкции, которые позволяют собрать их без обустройства фундамента, просто вкопав в землю несколько якорей. Но лучше все-таки озаботиться оборудованием фундамента или, в крайнем случае, несущего каркаса.
И уже на третьем этапе приступать к монтажу каркаса.
монтаж митлайдеракаркас двухскатной теплицы

Монтаж каркаса теплицы

Если вы никогда не монтировали теплицы, начните с заказа готовой разборной. С учетом серийности производства – это доступный и качественный вариант. Благодаря специальной конструкции, предназначенной для самостоятельной сборки, арочную тепличку из оцинкованного профиля можно смонтировать даже не обладая специальными познаниями в области строительства и сборки теплиц.
Площадь такой теплицы 12-100 м2. Теплицы с минимальной и средней площадью отлично подойдут для приусадебного участка, а большие применимы в секторе сельхозбизнеса. Установив экономичные инженерные системы, в том числе, отопление, можно значительно продлить срок плодоношения тепличных культур, и увеличить урожайность посевов.
Основа (каркас) содержится в нескольких упаковках, к которым прилагается инструкция и крепеж. Для монтажа каркаса понадобиться минимум 2 человека.
Сборка конструкции начинается с разбора деталей и комплектации элементов, после чего монтируем арочные сегменты.
Далее монтируются дуги и погоны, к каркасу крепятся планки. А затем монтируются торцевые элементы. После чего устанавливается проем двери. Двери и форточки поставляются собранными.
После того, как торцы смонтированы, переходим к основному каркасу. Следом идет этап сборки теплицы по секциям.

Монтаж покрытия теплицы

Как правило, покрывают теплицы из профиля сотовым поликарбонатом.Теплицы и поликарбоната зарекомендовали себя как надежные и очень прочные, а главное теплые. В них растениям очень комфортно.

Прежде чем приступать к монтажу листов сотового поликарбоната ознакомьтесь с инструкцией по его монтажу и особенностями сборки.
Хороших урожаев в новой теплице!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.