Офисные столы

Рабочие места руководителя и сотрудников в офисном помещении могут состоять из нескольких частей, например, углового элемента и двух небольших столов, а могут представлять собой цельную массивную конструкцию – большой рабочий стол.

Для того чтобы тело не забывало о том, что такое движения, человек постоянно меняет положение, поэтому в течение дня полезно работать на разных уровнях, что подтверждается исследованиями физиологии человека и эргономики.

Идея постоянных трансформаций рабочего места актуальна не только для офисных стульев и кресел, но и для столов. В практике появляются двухуровневые рабочие конструкции для работы сидя и стоя. В некоторых моделях предусматривается регулирование угла наклона крышки стола по отношению к полу.

Современные модели могут быть практически любой геометрической формы: прямоугольной, квадратной, круглой, овальной, или иметь необычные контуры с полукруглым вырезом. Офисный стол может снабжаться боковыми и задними стенками и опираться на несколько ножек — три или четыре. Прямоугольные столешницы сегодня не в приоритете моды, они устаревают, уступая место округлым очертаниям, плавным линиям и срезанным углам.

Эргономичные свойства новейших моделей важны и удобны в первую очередь для тех, кто за ними работает. Помимо прочего, они имеют различные развитые надстройки над столешницами, которые представляют собой систему полок для размещения необходимых для работы вещей и документов.

Так же, как раньше, сегодня широко распространена мебель с выкатывающимися тумбочками на колесах, сегодня на смену им приходят одно- и двухтумбовые письменные модели. Массивная мебель сменяется легкой, элегантной, с минималистичным дизайном, угловатость и грубость форм заменяется обтекаемостью очертаний.

Если говорить о рабочем месте руководителя, то нужно отметить, что тенденции в моде на мебель для персонала часто никак не проявляются на выборе мебели в кабинет руководителя. Многие директоры по-прежнему отдают предпочтение солидной и основательной классической мебели. В целом она соответствует их имиджу и положению в обществе.

Если говорить о техническом оборудовании, то на обычный рабочий стол удобно ставить ноутбуки и моноблоки, а для стационарного компьютера лучше купить специальный компьютерный стол. Для этих же целей подойдет и комбинированный вариант, который снабжен выдвижной полкой для клавиатуры и отделением для системного блока (чтобы массивный системник не загромождал поверхность рабочего места).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.