Утепляем дома из кирпича самостоятельно

Утепляем дома из кирпича самостоятельно

Сегодня кирпич является самым востребованным материалом, который используют в процессе возведения дома. Однако такое строение нуждается в дополнительном утеплении. Для начала следует подобрать способ утепления. Это можно произвести с наружной и внутренней стороны. Специалисты, как правило, рекомендуют это осуществлять с внешней стороны. Вследствие этого у кладки увеличиваются теплоизоляционные свойства, а в самом здании не будет уменьшена полезная площадь.

Помещение стоит утеплять изнутри только в том случае, когда внешний вид постройки по параметрам архитектуры нельзя изменять. В процессе утепления важно правильно выбрать теплоизоляционный материал. Занимаясь ремонтом и утеплением дома, не стоит забывать и о работе. Кстати, если нужны противопожарные ворота, купить их можно у специализированной компании, представленной на сайте.

Сегодня в магазине представлен огромный выбор средств для утепления поверхности стен и всей конструкции. Здесь важно учитывать их технические характеристики теплоизолятора – его паропроницаемость, влагостойкость и показатель теплопроводности. Завершив выбор материала, стоит приступить к подготовке поверхности стен.

Для этого нужно с них убрать старую штукатурку или краску и удалить с нее полностью все посторонние вкрапления. Кроме того, все значительные трещины стоит замазать с помощью раствора, а затем прогрунтовать. Только после полного высыхания стен можно приступать к процессу утепления. Последовательность теплоизоляционных работ полностью зависит от материала, который был выбран.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.