Фиксация покрытия с помощью клейкой двусторонней ленты

Этот метод применяют в помещениях с площадью не больше 20-25 м кв. В начале работ, без снятия верхней защитной плёнки, клейкую двустороннюю ленту следует приклеить по периметру ремонтируемого помещения. Затем выкройте с разумным допуском сам ковёр, разложите его на полу и тщательно разгладьте в направлении от центра к периферии. Чтобы обрезать кромку, шаблон положите на пол и продвиньте к стене, после чего обрежьте кромку ковра. Если Вы в будущем будете использовать плинтус, сделайте отступ от стены сантиметров 5. Закончив раскрой покрытия, аккуратно удалите с клейкой ленты защитную плёнку и плотно прижмите к ней ковёр.

Здесь следует учесть один нюанс: в том случае, если по площади ковролин не перекрывает поверхность пола полностью, подготовьте два куска, выкроенные таким образом, чтобы их стыковочный шов не располагался посередине комнаты. В процессе работы следует уделить особое внимание строго параллельному расположению кусков, а совмещению узоров их рисунков.

Уложите куски сантиметров на 10 внахлёст, в месте соединения прижмите их шаблоном и режьте по нему оба куска одновременно. Затем отогните края обоих кусков и приклейте к полу клейкую ленту, после чего удалите с неё защитную плёнку и, стыкуя края ковров друг к другу, прижмите их к ней. После этого «сварите» место стыка, используя специальный утюг или термоленту. Затем по периметру комнаты обрежьте излишки полотна и выровняйте специальным валиком шов стыка полотен с тем, чтобы он стал невидимым.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.