Избавляемся от потолочного грибка

В настоящее время некоторые сталкиваются с потолочным грибком. Чаще всего его замечают только в случае замены покрытия потолка. Помимо замены покрытия появляется и проблема удаления грибка, что является не простой задачей.

Кроме того, что он портит внешний вид поверхности потолка, он еще наносит вред человеческому здоровью. Грибок на потолке имеет неприятный внешний вид – это плесень зеленовато-бурого, серого или коричневого оттенка. Грибок на потолке нельзя игнорировать, так как он приводит к серьезным проблемам. За счет влаги, которая скапливается в стенах, он постоянно увеличивается в размерах. Краска на потолке и воздух содержат то количество питательных элементов, которое окажется достаточным для развития грибка.

Нельзя к грибку относиться пренебрежительно, так как в том месте, котором живет грибок, не будет держаться новое потолочное покрытие. Поэтому не следует думать, что при выполнении косметического ремонта, проблема исправится. Скоро опять понадобится делать новое покрытие.

Основной причиной, по которой появляется грибок на потолке, является наличие в помещении высокой влажности.

Как же навсегда забыть от плесени? Просто соскоблить плесень с потолка – это недостаточно. Обычно для ликвидации грибка используют специальные средства, предназначенные для активной борьбы и профилактики с грибком и плесенью. Эти средства стоят недорого, поэтому их может себе позволить каждый. Обычно это средство продается во флаконах, имеющих разбрызгиватель. Обрабатывают только поверхность с грибком, но весь потолок нужно хорошо осмотреть, чтобы в дальнейшем избежать проблем.

При распылении противогрибкового средства не попадайте на не пораженный участок поверхности, чтобы не остались пятна. Чтобы средство попало только на поверхность с грибком, воспользуйтесь пленкой либо малярным скотчем. Соблюдайте простые меры безопасности, работайте в резиновых перчатках. Если в доме для грибка нет благоприятной среды, то не используйте средства, содержащие фунгицид. В этом случае лучше ежедневно проветривать помещение, потому что теплый воздух является губительным для грибка.

Как предупредить грибок? Всё очень просто. Для этого следует обработать чистую потолочную поверхность грунтовкой, которая для этого специально предназначена, и дать ей высохнуть. На подогреваемом потолке это средство высыхает интенсивнее. Можно также покрасить потолок, используя краску с добавлением фунгицида или бактерицидных веществ.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.