1 15

Керамзитобетонный блок в строительстве

1 15

На сегодня в области строительных материалов появляется все большее разнообразие материалов для возведения различных объектов и строительства в целом. Решившись на строительство дома, дачи, гаража или иных построек многие затрудняются с выбором основного материала для строительства. Который будет соответствовать возложенным на него техническим характеристикам, по цене, качеству и долговечности. Если вам понадобиться приобрести шлакоблоки или другие бетонные изделия, рекомендуем заказать на сайте http://vud.com.ua/%D0%91%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F.html.

Так почему же стоит сделать выбор в пользу керамзитобетонного блока?

Керамзитобетонный блок это разновидность бетонного блока в составе которого помимо цемента, воды и песка также присутствует гранулированный керамзит значительно снижающий вес изделия и обеспечивающий повышенную тепло и шумоизоляцию блока. Использование керамзитобетонного блока довольно широко распространено в строительстве малоэтажных зданий, где керамзитобетонный блок является альтернативой пеноблока, газасиликата, и кирпича.Так как керамзитобетонный блок обладает меньшей стоимостью, высокой прочностью, повышенной устойчивостью к коррозии, и является не горючим материалам. А его низкая теплопроводность и устойчивость к низким температурам дает возможность применять его в условиях холодного климата. Все это делает его наиболее оптимальным материалом для применения в малоэтажном строительстве.

2 13

Керамзитобетон благополучно применяется в нашей стране уже не один десяток лет. За это время он зарекомендовал себя как прочный, надежный, и что не мало важно недорогостоящий материал. Он обладает намного большими размерами по сравнению с обычным кирпичом что существенно ускоряет рабочий процесс. Также керамзитобетон является экологически чистым материалом. И постройка из этого материала не несет в себе угрозы для природы, и не выделяет опасных для человека веществ. Таким образам использование керамзитобетона позволяет существенно сэкономить на временно материальных затратах при строительстве.