nasosnii stancii daci 2

Выбираем доступную станцию очистки для дачи

В настоящее время многие производители очистных сооружений предлагают самые различные варианты для дома и дачи. Это могут быть недорогие септики до 40 000 рублей и полноценные станции биологической очистки от 100 000 р и более. Вопрос только в том, что подойдет именно вам и как найти золотую середину, чтобы не переплатить заоблачную цену за дорогую станцию очистки, но и получить все преимущества ее использования.

Одним из самых оптимальны вариантов является ЛОС «Кристалл» от компании Альфа-Композит. Но, чтобы понять, подходит вам станция «Кристалл» или нет, давайте рассмотрим несколько ее характерных особенностей.

Самая дешевая станция очистки среди аналогов

ЛОС «Кристалл» действительно можно назвать бюджетным вариантом, хоть его цена не такая уж и низкая. Все дело в том, что в этом сегменте многие станции идут от 80 тыс. р. и более, тогда как Альфа-Композит предлагает приобрести по-настоящему качественный вариант, рассчитанный на 3 человека, по цене 68 тыс. р.

nasosnii stancii daci 2

C

И это с учетом того, что по своим эксплуатационным характеристикам он может дать фору некоторым аналогам. Поэтому станцию «Кристалл» по праву называют самой выгодной и приемлемой по цене.

Вариант для дома и для дачи

Безусловно, цена — не единственное преимущество, которым готова похвалиться станция «Кристалл». Она универсальна, поэтому может использоваться как в режиме «выходного дня», т.е. в дачных условиях, так и на постоянных условиях, если установка выполняется в частный дом.

Тут стоит сделать только небольшую оговорку, если вы выполнили монтаж этого септика в частный дом или коттедж, чистить его нужно чаще, чем в дачном варианте. 1 раз в год при постоянном использовании и раз в 2 года в режиме «выходного дня». В любом случае это значительно выгоднее, нежели постоянно вызывать ассенизаторскую машину, имея анаэробный септик или обычную выгребную яму.

Процесс очистки станции прост и не займет много времени, учитывая, что производитель специально разработал конусообразную форму септика, благодаря чему весь ил будет скапливаться в одном месте.

Эксплуатация без проблем

В отличие от тех же анаэробных септиков и многих других станций, «Кристалл» совершенно неприхотлив в использовании. Как уже было сказано выше, нет необходимости его часто чистить, ассенизаторская машина будет приезжать 1 раз в год-два.

Кроме того, септик не доставляет никаких хлопот в процессе эксплуатации. Он очень тихий, и по шуму он будет не громче холодильника. Поэтому даже постоянным жильцам он не доставит никакого дискомфорта.

А еще он не забивается. Учитывая тот факт, что входное и выходное отверстие у «Кристалла» достигает 110 см, вероятность засора практически равна нулю.

Полное отсутствие «характерных» запахов

Наличие неприятных запахов — вообще отдельная история. Многие клиенты, покупающие именно станцию очистки, а не анаэробный септик, руководствуются желанием избавиться от неприятного запаха на участке. Ведь благодаря особенностям своего функционирования, станция биологической очистки вообще не источает никаких запахов.

Возможность монтажа при любом УГВ

Уровень грунтовых вод (УГВ) — практически первое, о чем интересуются замерщики многих компаний, предлагающих септики и станции очистки. А все потому, что не каждый вариант универсален и может использовать при высоком УГВ. Тогда как ЛОС «Кристалл» является исключением. Его можно монтировать на участке с любым УГВ, поскольку его корпус является полностью герметичным, с предельно высоким уровнем прочности.

Именно поэтому станция биологической очистки «Кристалл» от Альфа-Композит — выгодный бюджетный вариант с высоким эксплуатационным сроком.

Больше информации на http://kristallseptic.ru/