900x450 2645637b0526650a93012331dc47b3e7

Критерии выбора агентства недвижимости

Приобретение либо продажа жилой недвижимости является делом серьезным и достаточно хлопотным. Чтобы получит максимально подходящую квартиру за минимальную цену, следует воспользоваться услугами агентства недвижимости. Там трудятся специалисты, хорошо знакомые со своим делом. При операции с недвижимостью они становятся незаменимыми советчиками и полезными помощниками. Однако не только квартиру, но и само агентство необходимо выбирать очень тщательно и по определенным критериям.

Уровень профессионализма и время присутствия на рынке недвижимости

Очень большое значение имеет опыт работы сотрудников агентства, который зачастую зависит от времени существования агентства на данном рынке. Не стоит обращаться в компании, созданные относительно недавно.
Чем продолжительнее срок работы фирмы в данной сфере услуг, тем она опытней. Самый оптимальный срок присутствия в сфере покупки, аренды и обмена жилой площади – от пяти лет.
Но важен не только стаж работы, но и такие вещи как наличие аккредитации у фирмы, а также аттестации у сотрудников. Они в состоянии выбрать наиболее оптимальное жилье для каждого клиента. Приобретают и продают квартиры такие сотрудники достаточно умело и грамотно.

агентство недвижимости екб

Положительная репутация и наличие необходимой документации

Чтобы выбрать подходящее агентство недвижимости, необходимо опросить друзей и знакомых, которые пользовались услугами подобных компаний, и выбрать ту, о которой было услышано много лестных отзывов. Можно поискать приличную риэлтерскую фирму на форумах и соответствующих сайта, где довольные или недовольные клиенты оставляют свои отзывы, делятся опытом продажи недвижимости и высказывают мнение о том или ином агентстве.
При личном посещении компании необходимо попросить для ознакомления пакет документов, который дает ей право осуществлять подобного рода деятельность. Некоторые агентства не имеют лицензии, зато предоставляют сертификат. При его наличии закон разрешает компании совершать сделки с недвижимостью. О многом говорят грамоты и награды, имеющиеся у компаний. Также можно составить мнение и о той организации, которая не желает предоставлять какие-либо документы.

ЖК Чемпион Парк

На правах рекламы: ЖК “Чемпион парк” в Екатеринбурге. Объект сдан в октябре 2016 года. www.an-nks.ru

Прочие критерии выбора

Клиентам необходимо знать о наборе услуг, предлагаемых риэлтерской компанией. Опытные фирмы не только приобретают и продают недвижимость. Они также с готовностью откликнутся на просьбу помочь с арендой офиса и прочего нежилого помещения. Солидные агентства занимаются приватизацией квартир и другими операциями с недвижимостью.
При посещении офиса компании следует обращать пристальное внимание на его интерьер, отношение к клиентам сотрудников фирмы и предлагаемые рекламные материалы.
В компании должны трудиться как риэлторы, так и юристы. В их компетенцию входит разборка сложных ситуаций, возникающих во время сделки с недвижимостью. Они также помогают грамотно оформлять документы купли-продажи квартир.