Сетка рабица

Забор между участками находящимися по соседству не должен отбрасывать тень и мешать естественному вентилированию. В выполнении таких нормативных требований заинтересованы обе стороны, потому, что подобные ограждения могут ставить на долевых условиях. Кстати, выбрать сетку рабицу можно на сайте http://www.temirkarkas.kz/. Есть пару вариантов, но самый простой в применении и доступный в цене в нашем магазине — это забор из сетки рабицы.

kak vybrat setku rabicu 4Забор между участками находящимися по соседству не должен отбрасывать тень и мешать естественному вентилированию. В выполнении таких нормативных требований заинтересованы обе стороны, потому, что подобные ограждения могут ставить на долевых условиях. Есть пару вариантов, но самый простой в применении и доступный в цене в нашем магазине — это забор из сетки рабицы.

КАКУЮ Рябичную сетку Приобрести ДЛЯ ЗАБОРА
Стоимость сетки зависит от ширины рулона, толщины проволки и размера ячейки. Чем больше первые два параметра и меньше второй, тем больше вес металла, а это означает, больше стоимость рулона. Также на цену действует наличие и вид покрытия с защитным эффектом.

Ширина сетки — это и будет высота забора плюс около 5-10 см (от нижнего края до поверхности земли). Даже при ширине рулона 1,8 м заграждение будет больше, чем усредненный человеческий рост. В большинстве случаев останавливают подбор на сетке шириной 1,2 м или 1,5 м.

Толщина проволки стартует от 1 мм. Однако данная сетка имеет маленькие прочностные показатели, благодаря этому чаще подбирают сетку с толщиной 2–3 мм. При этом нужно иметь в виду, что если она содержит покрытие на полимерной основе, то настоящий диаметр металла будет минимум на 0,4–0,5 мм меньше, а во многих случаях разница будет составлять около 1 мм.

Размер ячейки может быть от 10 мм (однако это для тонкой проволки) до 100 мм. Самая востребованная ячейка 50х50 мм (и снова из-за цены). К примеру, сетка с подобной ячейкой и толщиной 2.5 мм будет на 20% доступнее, чем с ячейкой 25х25 мм и толщиной 1,6 мм (при одинаковой ширине).

И очень Важный вопрос — С КАКИМ ПОКРЫТИЕМ Приобрести Рябичную сетку.
Приобретать «черную» сетку для постоянной ограды не стоит. Она отслужит меньше, хотя за 2–3 года не рассыплется от коррозийного разрушения, как пишут некоторые авторы. Но основное, некрасивый вид ржавого забора. Единственное оправданное использование в бытовых условиях — кратковременная Изгородь. К примеру, на определенный период времени строительства. Покрывать краской чермет занятие бесприбыльное — цена хорошей краски для внешних работ большая. А с учетом, что часть краски прольется, не все участки ячеек будут окрашены и ржавчина все равно начнет «возникать», то лучше всего сразу подобрать сетку с антикоррозийной обработкой.

Оцинкованная сетка — прекрасный выбор. Цена подобного покрытия будет выше, но не очень много — не больше 30% от цены необработанной сетки. А вот эксплуатационный срок будет составлять не менее 15 лет (зависит от экологии региона).

Рабица с покрытием на основе полимеров имеет собственные специфики. Дело даже не в типе полимерного материала (в отличии от профилированного настила в большинстве случаев применяется ПВХ), а в том на какую основу он нанесён. На рынке встречаются предложения с покрытием по не оцинкованному металлу. Сразу нужно заявить, что сами по себе свойства защиты полимерного материала низкие — на протяжении какого-то времени, под воздействием солнечного света и температурных перепадов, он начинает разрушаться (плюс ржавчина необделанного металла внутри). Подобное покрытие скорее всего не выдержит 5–6 лет эксплуатации, а сетка по долговечности почти что не выделяется от «черной», хотя ее цена в 1,5 раза выше. Если подбирать по декоративным соображениям «цветную» рабицу, то прекрасный вариант, чтобы полимерный материал нанесён на оцинкованную проволоку. Однако за это понадобиться заплатить, хотя и меньше чем полторы цены от «простой» покрытой цинком стали.