Замена батарей отопления: преимущества и особенности услуги

Зачем необходимо производить замену системы отопления, а именно смену радиаторов? Зачастую проводят замену батарей в панельных домах, в которых установлены конвекторы. Такая система имеет небольшую мощность, а температура воды в батареях довольно низкая. В результате квартира зимой не прогревается и в ней некомфортно находиться в зимний период времени. Решением данной проблемы станет замена батарей отопления новой системой. В результате уже в следующем году вы сможете почувствовать колоссальную разницу, ведь в вашей квартире будет тепло, комфортно и вам будет там приятно находиться.

Существует и другая причина, на основании которой жильцы заменяют все батареи. Это их непривлекательный внешний вид, который не подходит под интерьер квартиры. Современные радиаторы имеют безупречный дизайн и подойдут к любому интерьеру.

25634235

Как происходит процесс замены

На сегодняшний день существует единственная технология, которой придерживается около 90% специалистов. Замена батарей проходит в четыре этапа:

  • процесс замены радиаторов начинается с демонтажа старой отопительной системы;
  • далее необходимо навесить новые батареи;
  • затем на стояке следует нарезать резьбы;
  • заключительным этапом является подсоединение радиатора к стояку.

Подсоединение радиатора к стояку можно выполнить при помощи сварки или полипропилена и металлопластика.

Перед тем как начать процесс установки новой системы, в первую очередь следует правильно определить нужное количество секций для конкретной комнаты. Обратите свое внимание на то, что у каждого производителя алюминиевых батарей разная теплоотдача. Также существует два типа устройств – алюминиевые и биметаллические. Так что если вас интересует замена батарей, вам нужно определиться со своим выбором.

alyuminievye radiatory v interere zagorodnogo doma min 1024x768

Приблизительно одна секция алюминиевых изделий отапливает около 2 кв.м. В свою очередь биметаллические радиаторы отапливают около 1,5 кв.м. Поэтому количество нужных секций необходимо считать с учетом площади вашей комнаты.

На сегодняшний день замена батарей отопления является просто необходимым процессом. Ведь если до этого вы оплачивали отопительные услуги по одной цене и при этом получали холодную квартиру, то после замены системы отопления вы будете платить столько же, но ваши батареи будут сохранять больше тепла, квартира будет лучше прогреваться. Дома вы будете себя чувствовать комфортно даже в зимний период года.