Дизайн интерьера

Собираясь приобретать гарнитур кухни, вы, безусловно, спрашиваете – какому же кухонному цвету отдавать преимущество, какие цвета в наше время очень распространены? Исходя из выбранного цвета гарнитура, оформляется окружающий кухонный интерьер. Кстати, если вас интересуют статьи о дизайне интерьера, переходите на сайт vecu.ru.  Мебель обязана стать пусковой точкой в оформлении разного интерьера. Благодаря этому декораторы советуют в первую очередь определиться собственно с выбором цвета и стиля гарнитура для кухни, а потом озадачиться находящимся вокруг декорированием, т.к. с выбором обоев, плитки, оконных занавесок и т.д. определиться намного легче, когда известен цвет мебели для кухонь.

Дизайн интерьера

Какие тренды в кухонном дизайне будут самыми важными в ближние пару лет: мы собрали коллекцию фото самых модных направлений – цвета в интерьере, кухонную мебель, материалы для отделки для стен, пола, потолка, кухонные фартуки, гардины, люстры и осветительные приборы.

В общем, все самое любопытное, важное и популярное вы сможете найти на одном сайте.

Популярная кухня – особенности планировки

Интерьерные дизайнеры очень часто делают кухню частью совмещенного пространства, если разрешают габариты помещения. Кухню-столовую-гостиную, оформленную в одном стилевом решении, можно повстречать и в стандартных квартирах города разнообразных размеров, и в коттеджах, выстроенных по индивидуальному проекту.

Отличительная черта подобной мебели – подвесные и напольные шкафы с непрозрачными гладкими фасадами: матовыми или глянцевыми, постоянно применяются привлекательные фасады из стекла в кухонном интерьере. Шкафы и тумбочки скрывают утварь для кухни и иные «домашние» подробности. Нередко гарнитуры для объединенной кухни с гостиной восполняют открытыми стеклянными полочками с прекрасной подсветкой. Зрительной границей между кухонными зонами и гостевой в большинстве случаев становится кухонный «остров» или стойка для завтрака.

Популярная кухонная мебель

Дизайн интерьера

Мебель красок дерева светлого цвета понемногу уступает позиции темным, глубоким коричневым цветам насыщенного оттенка. Глубокие тона дерева темного цвета очень хорошо выделят выразительность фасадов кухни и красоту окружающего интерьера. Кухонного цвета можно соединить – верхние шкафы кухни в большинстве случаев делают светлого цвета, находящиеся снизу темного коричневого или черного цвета. Востребованы также бежевые кухни – они удобны, но одновременно стильно и идеально выглядят. Великолепным дополнением для этих гарнитуров станут детали из стекла – фасады из стекла для шкафов кухни в настоящий момент более распространены.

Фасады под оттенки настоящего дерева становятся более распространенными, чем гладкие яркие, разноцветные поверхности. Мода на природные материалы или их хорошую имитацию набирает силу, и экологический стиль в интерьере становится все очень важным. Заслуженной популярностью среди потребителей гарнитуров кухни пользуется и патина, которая придаёт мебели изысканный состаренный вид.